Как получить звание Ветеран труда и сколько нужно отработать лет на одном месте
Скоро на пенсию. Это правда, что,можно получить звание "Ветеран труда",если стаж работы 40 лет, При этом 15 лет работы на одном месте?
Лучший ответ
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Спасибо,за ответ. Буду интересоваться.