Исковое заявление против управляющей компании, связанное с повреждением автомобиля мусороуборочной машиной
Мне неоходимо составить исковое заявление в суд на управляющую компанию, в связи с тем, что мусороуборочная машина повредила мой автомобиль мусорным контейнером (поврежден задний бампер, пробита и смята крышка багажника, разбиты задние фонари). Что платно составляется исковое заявление я знаю, но может кто-то подскажет на какие статьи ГК ссылаться в данном случае. Заранее спасибо.
Сотрудников ГИБДД вызывали, но они передали данное происшествие участковому, т.к. мой автомобиль стоял припаркованный, а водитель мусоровоза не был в движении, а управлял рычагами стрелы с подцепленным мусорным контейнером. Никакого постановления мне на руки не дали, сказали забрать у участкового по данной территории, ему передадут все документы, т.к на вызов приезжал дежурный участковый. Управляющая компания не признает свою вину, мотивируя это Жилищным кодексом (нельзя оставлять тс за 2 метра до мусорных баков и после. Площадка для мусорных баков не огорожена.
Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.
Доброй день! Скажите пожалуйста, а когда произошло ДТП? Вызывали сотрудников ГИБДД? Сам пытались решить проблему. В досудебном порядке пробовали договориться или они не признают свою вину?