Челябинск, 14.04.2018, 10:15

Как объединить долги и снизить ежемесячные выплаты до 50% от зарплаты?

Вопрос №14104870 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2018, 10:15
Кредитный вопрос. Есть два кредита на общую сумму 150 тысяч и долг за квартиру 60 тысяч.. Потерял дополнительный доход, по ндфл зарплата 16 тысяч, у жены 10 тысяч. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Платить теперь нечем не за квартиру, не за кредиты, так как деньги уходят на содержание детей, продукты и оплату детского сада. . Банки не идут на уступки, с каждым днём идут пени и штрафы по долгам. Куда обратиться, чтоб объединить все долги (в т.ч. и за квартиру) в один и платить только 50% от зарплаты, распределяя эту сумму на погашение всех нажитых за должностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы пробовали написать заявление в банки о предоставлении рассрочки? (с приложением документов, подтверждающих Ваше бремя расходов.)

2. При оформлении кредитного договора составляли ли Вы договор страхования? (обычно в банках любят предложить добровольно-принудительно)

14.04.2018, 10:24

Предоставление рассрочки в одном банке является очень не выгодной услугой, а во втором-не предоставляют, так как уже были просрочки. Страхования нет.

14.04.2018, 10:33

Вы сообщали в банк о том, что потеряли источник дохода и больше не в состоянии выплачивать долг? Что по Вашему является не выгодной услугой? Было бы не плохо ознакомится с договорами и перепиской с банками (если таковая имеется). Объединить все суммы долгов получится только после их судебного взыскания на этапе исполнительного производства. Но сначала банк должен их взыскать в судебном порядке. Было бы не так обременительно для Вас попытаться договориться с банками на этапе досудебного урегулирования спора.

14.04.2018, 10:42