Как ознакомиться с уголовным делом 20-летней давности. Родство доказать смогу.
Уголовные дела уничтожаются, в зависимости от категорий преступлений, по истечению некоторого периода времени. Необходимо знать по какой категории преступления было возбуждено интересующее Вас уголовное дело. Возможно оно уже не сохранилось до настоящего времени.
Уголовное дело по статье убийство.
Если за данное преступление человек был осужден, то данное уголовное дело должно находится в архиве того суда, кто его рассматривал. Вам необходимо обратиться с заявлением в тот суд, с предоставлением сведений о родстве. Если Вы являетесь близким родственником, то при наличии уголовного дела Вам должны предоставить его для ознакомления.