Кассир продала алкоголь несовершеннолетнему - можно ли оспорить штраф и какова ответственность заведующей магазином?

• г. Ижевск

Кассир продала алкоголь несовершеннолетнему. Пришел штраф 30000 рублей. На суд не звали. Когда он был неизвестно. Можно ли оспорить штраф?

Что грозит мне как заведующей магазином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно кого привлекли Вас или Кассира. Уведомить о судебном заседании должны были лицо привлекаемое к административной ответственности либо смс-извещением, если имеется в материалах соответвующее согласие либо повесткой, в данном случае лучше привлеченному лицу ознакомиться с материалами дела, выяснить каким образом извещали, и если надлежащим образом лицо, привлекаемое к административной ответственности извещено не было, можно попытаться оспорить данное постановление.