Мурманск, 14.04.2018, 12:07

Почему на сайте не указано НАЧАЛО ИСЧИСЛЕНИЯ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ вместо СОСТОЯНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ? Как

Вопрос №14105177 из г. Мурманск
опубликован 14.04.2018, 12:07
Почему на сайте не пишется что НАЧАТО ИСЧИСЛЕНИЕ ЛИШЕНИЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ? а написано так СОСТОЯНИЕ ИПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ: идет ли срок лишения если так написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему там так не пишется, вы можете спросить в ГИБДД и предложить внести изменения в регламент, т.к. вам не понятно, что это значит. Юристам все хорошо понятно. ИСПОЛНЕНИЕ Постановления значит, что срок лишения ИДЕТ. Если бы срок у Вас не шел, было бы написано совсем другое,-например СРОК ПРИОСТАНОВЛЕН, или СРОК НЕ НАЧАЛ ИСЧИСЛЯТЬСЯ.

Вы так же вправе лично обратиться в ГИБДД и узнать дату окончания срока. Сдавать экзамены Вы можете уже за полгода до окончания срока лишения, что бы потом сразу получить права.

14.04.2018, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Срок лишения права управления транспортным средством исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в Отдел ГИБДД, данная дата заносится в базу ГИБДД от которой и исчисляется срок на который вас лишили прав.

14.04.2018, 12:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Просто не пишется что начат срок исчисления и не совсем ясно идет ли срок лишения?

14.04.2018, 13:01

Да, состояние исполнения означает что постановление исполняется. Это значит что срок начал течь. Вы же это можете узнать, позвонив им.

14.04.2018, 13:02

Состояние ИСПОЛНЕНИЯ как раз то означает, что срок ИДЕТ.. Было бы иначе, было бы указано, что Постановление НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ. Все кажется предельно ясно..

14.04.2018, 14:26