Отказ банка в возврате переведенных денег - возможность привлечения к материальной ответственности на основании КАС РФ
Ликвидируемый банк на основании исполнительного производства переводит деньги, которые положены мне, как кредитору первой очереди, на депозитный счет приставам. По решению суда исполнительное производство приостановлено. Я обратился в ар. суд Москвы о возврате переведенных денег во время приостановления. Суд отказал, сославшись на то, что банк не знал о приостановлении. Я написал банку, что теперь он извещен и более не должен переводить деньги. Банк ответил, что им все равно, и они прекратят переводы только когда приставы их известят, что исполнительное производство окончено.
Как на основании КАС РФ (или другим способом), я могу привлечь банк к материальной ответственности за их правовой нигилизм?
Составление исковых заявлений у любых юристов сайта услуга платная, тем более Ваша ситуация связана с материальными вопросами.