Отказ в бесплатном медицинском обслуживании пенсионеру органов внутренних дел, принявшему гражданство РФ из Казахстана, наравне с пенсионерами овд РФ - правомерно ли?
Правомерно ли пенсионеру органов внутренних дел принявшему гражданство РФ из Казахстана, отказывают в бесплатном медицинском обслуживании на равне с пенсионарами овд РФ?
Здравствуйте! Если вам отказывают в бесплатной высоко технологической мед. помощи, то это правомерно. В других случаях, на основании полиса ОМС, Вы можете пользоваться бесплатными мед. услугами.
Владимир если вам отказали в помощи пишите жалобу на сайт Мин. Здравохранения с описанием ситуации более подробно будет проведена проверка и приняты меры, всего доброго.
Речь не идет о какой то высоко технологичной медицинской помощи. Речь идет об элементарном медобслуживании,.. измерить давлегие, послушать сердце и на равне с российскими пенсионерами оказывать материальную помощь...