LSN Messenger
Уфа, 14.04.2018, 13:02

Возможно ли получение земельного участка за третьего ребенка при продаже имеющегося участка перед его рождением?

Вопрос №14105325 из г. Уфа
опубликован 14.04.2018, 13:02
Я сейчас беременна третьим ребенком. В собственности есть земельный участок. Если до рождения ребенка мы его продадим, сможем ли мы претендовать на получение земельного участка за третьего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да сможете, законодательство не трактует отчуждение земельного участка, как ухудшение каких-либо условий, а в Вашем случае получение гос. поддержки в виде предоставления зем. участка многодетной семье.

14.04.2018, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вернее земельный участок с домом.

14.04.2018, 13:19

На предоставление земельного участка не повлияет, а если Вы решите воспользоваться какой-либо другой гос. поддержкой, предположим воспользоваться программой "молодая семья", то тогда только после 5 лет, т.к. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия.

14.04.2018, 13:24

Участок с домом в собственности.

28.01.2019, 07:59

Вам положен участок в собственность независимо от наличия участка с домом в собственности.

28.01.2019, 08:00

Не имеет значения имели ли Вы ранее какую-то недвижимость или нет ЗУ положен за рождение третьего и последующего ребенка.

28.01.2019, 08:02