Продажа унаследованной квартиры - требования покупателя и налоговые вопросы
В 1993 году умерла мама. Она оставила наследство (квартира) по завещанию. В настоящий момент (2011 г.) идёт продажа этой квартиры. Покупатель попросил справку об отсутствии задолженности по налогам.
1.Правомерно ли?
2.Если да, то налог за весь период (с 1993 года до 2011 г.) или с 1993 по 01.2006 г. должен заплатить?
3.какая ставка налога?
Лучший ответ
Виталий, здравствуйте! Данный документ (справка об отсутствии задолженности по налогам) в перечень документов, необходимых для продажи квартиры, НЕ входит. Требовать его Покупатель не имеет право. Может только попросить... А Вы можете вежливо ему отказать..
С уважением,
Харченко О.В.