Квартиросъемщик бывшего сожителя подал в суд на семью из трех человек, требуя удержание задолженности с пенсии матери и детей
Я проживаю в муниципальной квартире с 2-сыновьями. Бывшый сожитель - он же квартиросьмщик не проживает с нами около 20 лет. но из квартиры не выписывается По жкх в силу финансовых затруднений задолженность. Судебные приставы на основании судебного решения большую часть задолженности удержали с него. Он в подал в суд на меня и сыновей об удержании с нас о выплате удержанных с него средств в порядке регресса. Суд его иск удолетворил. Имеет ли право судебный пристав всю сумму удержать с моей пенсии так как у сыновей на данный период нет дохода?
Да, судебный пристав имеет такое право - взыскать задолженность с одного из должнкиов, м того, у которого есть официальный доход. Так он сделал и в отношении бывшего сожителя. Вам бы выписать сожителя, коли не проживает 20 лет.