Оренбург, 14.04.2018, 15:17

Где и в какой период платят погребальные помощь государства на похороны.

Вопрос №14105678 из г. Оренбург
опубликован 14.04.2018, 15:17
Добрый. Где и в какой период плотят погребельные помощь государства на похороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Если умерший человек являлся пенсионером, то данная выплата (пособие на погребение) выплачивается через территориальное отделение ПФР (пенсионного фонда).

Берете свидетельство о смерти, паспорт + трудовую книжку умершего и на прием.

В ПФР все проверяют по базе, затемдают направление на выплату в ближайшем отделении Сбербанка (или иного банка, с которым они работают).

Т.О. оформление и выплата осуществляются в течение 1-2 час.

Если человек работал, то оформление пособия может осуществляться по той же хеме, но в территориальном управлении соцзащиты или у работодателя.

14.04.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нам работадатель уже 60 дней не отдает погребальные говорит это долгий процесс куда можно еще обратится.

14.04.2018, 16:41

Как видится, работодатель не выполняет свои обязанности. В этом случае можно жаловаться в трудовую инспекцию, или в прокуратуру, и обращаться в суд с соответствующим иском.

Лично я не вижу сложностей в назначении (выплате) соотв. Пособия.

По всей видимости Вас "футболят" с надеждой на то, что Вы откажетесь от соотв. Выплаты...

14.04.2018, 16:50