В доме созданно новое ТСЖ, председатель говорит что ТСЖ не обязан подписывать договор.
Должен ли быть договор между ТСЖ и собственником квартиры. В доме созданно новое ТСЖ, председатель говорит что ТСЖ не обязан подписывать договор.
Здравствуйте!
Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вправе вступить в такое товарищество либо кооператив (см. ст. ст. 143, 111 ЖК РФ). Если собственники помещений не воспользуются таким правом, то они заключают договоры соответственно с товариществом или кооперативом. ТСЖ отказать в праве заключения договора с собственником квартиры не являющимся членом ТСЖ - не может.