Как избежать штрафа при просроченной замене паспорта в связи с госпитализацией
У меня произошла достаточно неприятная ситуация.20 лет мне исполнилось 6 марта. Подала заявление о замене 22 марта на гос услугах, мне назначили время и место, когда я должна подойти с пакетом документов, но 23 марта я.
Была госпитализирована. Меня выписали 26 марта и отправили домой на лечение, так как я была не в состоянии осуществлять за собой уход родители забрали домой (в другой город) из за длительного больничного просрочился паспорт.
Возможно ли избежать штраф? Посоветуйте пожалуйста что нибудь в этой стуации!
Штраф за просроченный паспорт может вам грозить только в том случае, если вы в течение 30 дней после того как вам исполнится 20 лет не подадите соответствующий пакет документов.
Как я понимаю, через госуслуги Вы направили заявление и этот факт есть. Тем более есть медицинские документы, больничный лист, а значит проблем возникнуть никаких не должно. Просто возьмите с собой медицинские документы.
А вот если уже выпишут штраф, то его можно будет обжаловать.