Москва, 14.04.2018, 17:37

Человек под домашним арестом идёт следствие по статья 161 часть 2 попадет ли он под амнистию.

Вопрос №14106040 из г. Смоленск
опубликован 14.04.2018, 17:37
Человек под домашним арестом идёт следствие по статья 161 часть 2 попадет ли он под амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не попадает, преступление является тяжким, наказание за которое предусмотрено до 7 лет лишения свободы, к тому же имеет важное значение о наличии или отсутствии судимости за ранее совершенные преступления.

14.04.2018, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите а смягчения хоть какие будут.

19.04.2018, 15:18

Это зависит от многих факторов: как себя вел на предварительном следствии обвиняемый, признал ли вину, возместил ли причиненный материальный ущерб потерпевшей стороне, ранее судим, не судим, погашена ли судимость, характеристики должны быть положительные, место работы.

19.04.2018, 15:21