Человек под домашним арестом идёт следствие по статья 161 часть 2 попадет ли он под амнистию.
Не попадает, преступление является тяжким, наказание за которое предусмотрено до 7 лет лишения свободы, к тому же имеет важное значение о наличии или отсутствии судимости за ранее совершенные преступления.
Скажите а смягчения хоть какие будут.
Это зависит от многих факторов: как себя вел на предварительном следствии обвиняемый, признал ли вину, возместил ли причиненный материальный ущерб потерпевшей стороне, ранее судим, не судим, погашена ли судимость, характеристики должны быть положительные, место работы.