Что нужно для того чтоб с пенсии не высчитывали оно итак смешная 6300?
Здраствуйте! По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут высчитывать только до прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе. Судя по вашей сумме у вас не могут высчитывать ничего!
Здравствуйте, Галина!
Для этого необходимо получить выписку с карты, куда зачисляется пенсия и обратиться к приставу, который ведет Ваше дело с письменным заявлением. В заявлении укажите, Ваш доход при взыскании получается меньше прожиточного минимума.
Ответ отключен модератором
Ответ Солдата неверен.
Списания с пенсии очень даже допустимы, но чтобы не удерживали сверх прожиточного минимума - оформите получение пенсии через почту, а не через банк.
Степан Владимирович я не могу написать в личку а Ваше предложение меня заинтересовало. Мой тел. 79526329207
Юрист Солдат Степан Владимирович дал неверный ответ и грубо нарушил правила сайта, поэтому настоятельно рекомендую Вам избежать с ним контактов.