Невыплата социальной стипендии из-за долга в технекуме - что делать и как вернуть стипендию?
Уважаемая Кристина! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что социальная стипендия – это ежемесячная выплата средств малообеспеченным студентам, независящая от академической успеваемости, которые обучаются в ВУЗах или средних профессиональных учреждениях за счет средств федерального бюджета. Законом установлен перечень студентов, которые имеют право на социальную стипендию, но при этом учебные заведения могут расширить этот список на свое усмотрение. Еще существует определенная процедура ее назначения и список документов для оформления социальной стипендии. Из вышесказанного следует, что Вам задержать выплату социальной стипендии или откать от ее выдаче не имеют никакого права.
С уважением Ирина Владимировна.