Право на надбавку к пенсии для инвалидов в Северной Осетии с несовершеннолетними детьми
Я инвалид 3 группы и у меня трое не совершенно летних ребёнка мне положенно надбавку к пенсии на каждого ребёнка по 1500 р ублей или нет я из северной оосетиии.
Если они являются членами семьи умершего кормильца - да.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Приветствую вас Царай! Вдобавок хочу сказать, что если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то вам в первоочередном порядке должны выдать земельный участок бесплатно.