Отказ в принятии мер по заявлению - куда можно обратиться?

• г. Киров

Куда мне в этом случае можно жаловаться?

Сегодня с утра я была в полиции там меня вызвали туда для дачи объяснений по моему заявлению, в ходе опроса я выронила свой телефон на пол между столами, сотрудник полиции его подобрал, но стал его у себя удерживать не отдавая мне его, потом я у него свой телефон забрала, потом я пошла писать заявление на этого сотрудника полиции но у меня с начало не хотели его принимать, но потом все же приняли, в ходе опроса я поняла что сотрудники полиции не хотят принимать меры по моему заявлению, после этого я пошла писать заявление на того опера и на сотрудников полиции которые у меня приняли заявление в областное УМВД, там у меня заявление приняли, но в ходе опроса я опять поняла что они тоже не хотят у меня принимать меры по моему заявлению. Ещё меня зачем то спросили "вы силой телефон то взяли".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ситуация непростая. С одной стороны, у Вас телефон упал и его подобрал сотрудник полиции... он может заявить, что не успел его Вам передать, а Вы силой забрали у него его служебный телефон! Или то, что Вы вели запись разговоров... Если не было свидетелей - ничего ни одна из сторон в таком случае не докажет. Это первое. Второе - сотрудник полиции может написать рапорт, что у него силой изъяли служебный телефон. Тоже самое - если не было свидетелей - ничего ни одна из сторон в таком случае не докажет. Написать заявление на нарушение Ваших прав... какое? Что, телефон Вам не вернули? Или телефон повредили? Тут надо подумать. А так, пишите заявление в прокуратуру, они попробуют разобраться...