Встречное исковое заявление - о защите прав родительства и об оспаривании ложных обвинений в отсутствии участия в жизни ребенка

Помогите мне пожалуйста составить встречное исковое заявление (меня лишают отцовства хотя я плачу регулярно алименты но не в полном объеме, я инвалид 3 группы, стою на бирже труда 6 мес плачу вместо 7 т.р 5 т.р) бывшая не даёт видеться с ребенком, уехала в другой город а в иске написала, что я не участвую в жизни ребенка.

Лучший ответ

Вы можете срочно направить в суд письменное возражение против иска, приложить к нему справку со службы занятости о том, что Вы стоите на учете как безработный, копию справки об инвалидности, постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам (ее отсутствии или размере с указанием месяцев), копии квитанций о квартплате, справку о размере пенсии, характеристики по месту жительства.

Вы можете обратиться в орган опеки и в прокуратуру, представители которых будут участвовать в суде.

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Напишите письменное возражение на иск о лишении Вас родительских прав, указав свое несогласие. И встречное исковое заявление о б определении порядка общения с ребенком. Ст 65, 66 СК РФ.Можете обратиться к любому юристу в личку.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Могу ли я хадотайствовать тест днк? .моя бывшая мне изменяла. Я был неделями на работе, работал опером, приехав домой застал ее ночью с другим, в итоге выяснилось что она изначально была мне не верна. Я хочу быть уверен что это мой ребенок. Но как это будет выглядеть в суде, тем более она подала на лишение, судья не расценит это как отказ от ребенка?

Ходатайствовать на тест ДНК Вы конечно можете во время судебного разбирательства. Однако данная процедура платная. Оплату возьмут с Вас, так как Вы ходатайствуете. У Вас сомнение в Вашем ребенке?