Вопрос: я хочу продать свой автомобиль фирме, где являюсь учредителем. Возможно ли это про законодательству РФ?
Здравствуйте. Можете, Но если Вы не единственный участник, то потребуется протокол общего собрания об одобрении сделки с заинтересованностью.
Далее Если вы продаете как физическое лицо автомобиль юридическому лицу, то договор купли-продажи никак не может быть подписан одним лицом. У вас договор будет между ООО и вами. Вы просто выступать будете от имени ООО. После сделки необходимо на баланс ООО поставить авто, а то у налоговой могут вопросы возникнуть по поводу подозрительной сделки. Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
Это возможно без каких-либо ограничений.
Законодательно сделки юридического лица с его учредителем никак не ограничены.