Омск, 15.04.2018, 08:51

Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию, после получения РВП в ТСЖ, а не в уфмс?

Вопрос №14107320 из г. Омск
опубликован 15.04.2018, 08:51
Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию, после получения РВП в ТСЖ, а не в уфмс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

?

Это как - получение разрешения на временное проживание в ТСЖ?

Это что, какое-то товарищество дает разрешение на проживание иностранного гражданина В СТРАНЕ?

Не круто ли на себя товарищество взяло?

Уточняйте вопрос.

Получив разрешение на временное проживание (РВП), иностранный гражданин (ИГ) обязан пройти процедуру регистрации по месту жительства.

Законом на проведение данной процедуры отводится срок в 7 дней.

Процедура регистрация ИГ после получения РВП строго регламентирована и имеет некоторые нюансы.

Согласно статье №14 ФЗ «О миграционном учёте» ИГ обязан зарегистрироваться по месту жительства течение семи дней после получения РВП.

Зарегистрироваться можно в следующих помещениях:

собственная жилая недвижимость;

жильё родственников или знакомых;

муниципальная квартира;

арендованное помещение.

Каждый из данных вариантов требует предоставление документа, подтверждающего право на вселение в помещение. Жилое помещение должно находиться в том регионе, в котором оформлено РВП

К заявлению на регистрацию необходимо приложить оригиналы и копии следующих бумаг:

паспорт с отметкой РВП и нотариально заверенным переводом;

правоустанавливающие документы на собственное жильё или нотариально заверенный договор найма;

адресный листок прибытия;

выписка из домовой книги;

паспорт и Свидетельство о собственности владельца квартиры, при прописке в чужое помещение;

заявление-согласие собственника. Если у помещения несколько владельцев, согласие должны дать все;

квитанция на госпошлину.

15.04.2018, 08:59

Уточняю. РВП уже получил в уфмс. Нужно сделать регистрацию временную в течении семи дней. Можно эту самую регистрацию оформить через ТСЖ, чтобы не ехать в уфмс?

15.04.2018, 09:28

А вам для этого и не надо обращаться в ФМС. Если это ТСЖ оказывает такие услуги, как регистрация (то есть собирает пакет документов и отправляет в паспортный стол), то нет проблем. В любом случае вам не нужно обращаться в ФМС - хоть сами будете оформлять регистрацию, хоть через ТСЖ.

15.04.2018, 12:06