Возможность осуществления не коммерческой перевозки людей на автобусе Газель без разрешения ГИБДД

• г. Волгоград

У меня в собственности автобус Газель 13 мест. Могу ли я осуществить не коммерческую перевозку людей из одного города в другой имея водительский стаж по категории D более 3 лет без разрешения ГИБДД. Например, поездка с семьёй и друзьями на море..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С семьей конечно можно. Но если будет установлено систематическая организация перевозок на возмездной основе без регистрации юридического лица, то возможно привлечение к ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 171 УК РФ

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.