Когда мы попытались перевести землю на себя нам сказали, что нужно снести новую постройку перед оформлением.
У Вас возможно такие варианты, вы покупаете у вашего деда право на земельный участок и узаканиваете строение. Либо Ваш дед обращается в администрацию о предоставлении ему права приватизации земельного участка.
Вы обращаетесь в суд требуете у администрации заключить с вами договор аренды на земельный участок.Ваш дед выступает третьим лицом.
Возможны и иные варианты но для более детального решения вашего вопроса необходимо знакомиться с документами, с решением администрации сказавшей вам о том, что нужно сносить дом и т д......
Обращайтесь на очную консультацию по месту жительства или можете приехать ко мне.......
Всего доброго!
В Вашем случае это возможно через суд.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только тогда можно будет дать Вам конкретный ответ, что и как Вам лучше сделать.