Москва, 15.04.2018, 12:44

Как получить льготы по ЖКХ для малообеспеченной семьи, если собственник не прописан в квартире?

Вопрос №14107823 из г. Москва
опубликован 15.04.2018, 12:44
Уважаемые юристы! Хотела бы спросить. Как получить льготу по услуги ЖКХ если собственник не прописан в квартире. Мы являемся малообеспеченной семьёй. Муж инвалид, двое детей один из них грудничок. Я не работаю. Как это можно оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от конкретных обстоятельств. Но - минимум, что необходимо - подписать договор найма.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

15.04.2018, 17:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Собственник мой отчим официально не удочерял. Я прописанна и маленький прописан. У мужа и второго ребёнка временная регистрация. Отчим на пенсии. И не хотелось бы налог за найм платить.

15.04.2018, 18:03

По этой квартире, в рамках закона, иного придумать, для получения субсидии - просто нельзя. Вы и должны выбирать, что для Вас более приемлемо.

16.04.2018, 04:01