Какое наказание за не исполнение инспекторов гаи остановиться.
Ответственность за подобный поступок регламентирован п. 2. ст. 12.25 КоАП РФ, где указано, что штраф за не остановку по требованию инспектора может быть назначен в размере 500-800 р. Право выбора размера штрафа (в указанном диапазоне) остается за гаишником.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Наказание за не остановку по требованию сотрудника ДПС определено в КоАП РФ, как административный штраф на сумму 500-800 рублей.
Здравствуйте! За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность - часть 2 статьи 12.25 КоАп - штраф от 500 до 800 рублей.