Челябинск, 15.04.2018, 12:53

Как оспорить штрафы после продажи автомобиля, находившегося в залоге в ломбарде?

Вопрос №14107933 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2018, 12:53
Дело не обычное, во первых хотел бы уточнить срок жизни штрафов по закону, слышал что через пару лет автоматом исчезают от ГАИшника. Теперь о моём вопросе, в 2015 году я заложил ПТС в ломбард, платил пару месяцев но выкупить не смог, автомобиль забрал ломбард, на него наложен арест на регистрационные действия, поэтому они его продали и мне приходят штрафы ежедневно, можно ли оспорить эти штрафы если нет договора купли продажи, машина зарегистрирована на меня всё ещё спустя 3 года. Есть лишь один документ, досудебная претензия, в которой говорится что деньги за автомобиль я получил но автомобиль не передал. Приставы сказали что оспорить можно всё, если это так подскажите пожалуйста с чего начать и как всё это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, первоначально необходимо ознакомиться с Вашим документами заключенными с ломбардом. Так же вы не пояснили каким образом ломбард забрал Ваше ТС, (может имеется акт приема-передачи). В зависимости от содержания документов (после изучения) можно будет говорить о дальнейших действиях. Штрафы оспорить можно, но существует сроки обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности.

15.04.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ну как все ломбарды работают, я пришёл, мы составили 2 акта купли продажи, договор в котором говориться что я либо в течении 30 дней возвращаю деньги (По расписке) либо передаю им автомобиль. После того как они прислали досудебную претензию я позвонил им, они приехали я отдал ключи и документы, они забрали и всё.

15.04.2018, 13:05

Один из актов купли-продажи у вас имеется на руках? Если да, то нужно обратиться с заявлением в ГИБДД о снятии с регистрационного учета автомобиля, ГИБДД откажет в связи с наличием ареста, но в дальнейшем будет основание по обжалованию штрафов и так же можно будет обжаловать отказ в снятии с учета.

15.04.2018, 13:08