Как отказаться от газовой плиты и перейти на индукционную 220 вольт в квартире в Санкт-Петербурге?

Хочу в своей квартире в Санкт-Петербурге отказаться от газовой плиты и использовать индукционную 220 вольт. Что для этого надо сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! В соответствии с п.71 Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178): 71. При утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, проживающему в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1. Ключевая фраза в данной формулировке заключается в том, что стационарная электроплита должна быть установлена в установленном порядке. Установка стационарной электроплиты вместо газовой является переустройством жилого помещения, которое должно проводится в соответствии с главой 4 ЖК РФ (consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200993&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.6652898095203881#0): Должен быть сделан проект переустройства специализированной организацией Данный проект должен быть согласован в муниципалитете (есть соответствующая муниципальная услуга и административный регламент по данному согласованию). Затем проводится переустройство и принимается комиссией муниципалитета по акту Затем вносятся изменения в тех. паспорт. И вот уже с новым тех. паспортом можно обращаться к гарантирующему поставщику электрической энергии за новым тарифом.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru