Екатеринбург, 15.04.2018, 13:59

Как вернуть автомобиль, заложенный по лизингу, после его изъятия автоломбардом?

Вопрос №14108103 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2018, 13:59
По лизинг-договору заложен авто под ПТС. Три месяца не смогли оплачивать залог. Автоломбард забрали авто. Смогу ли я забрать авто и на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть договор и очень мало информации, просто забрал залог? Без суда? В данный момент авто оформлено на ком? Обращение взыскания предусмотрено во внесудебном порядке? Мне необходим договор, чтоб ответить.

15.04.2018, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В договоре сказано, что автор изымается в том случае, если оно покидает место регистрации. Автор зарегистрирован Свердловской области, там же и находилось. Мы уезжали в Ленинграскую обл., предупредили об этом кредитную организацию (КО)Но вскоре вернулись обратно, не известия об этом КО. Больше никаких условий обудет изъятие ТС прописано не было. Судебного решения не было. Собственника ТС являюсь я. Правомочны ли действия КО в установке отслеживающего устройства?

15.04.2018, 21:26

С чего ради Вы решили, что за вашим авто должны следить? В РФ,свобода перемещения в соответствии с конституцией РФ..У нас что, уже без решения суда могут запретить куда-то выезжать на авто? Это Ваша собственность, и вправе передвигаться по своему усмотрению. На основании какой нормы они запрещают покидать место регистрации авто? Да,согласна, что у нас свобода договора, но по сути не такая уж и свобода, она ограничена рамками законодательства. Думаю, что здесь можно доказать незаконность установки.

16.04.2018, 14:46