Как узнать кадастровую стоимость квартиры и определить ее при дарении дочери?

Вопрос №14108188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2018, 14:46
Где узнать кадастровую стоимость квартиры, от которой будут "плясать" при оформлении дарения дочери этой квартиры? А может всё таки будут брать инвентаризационную стоимость квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении договора дарения, как правило, у нас в регионе, нотариусы отталкиваются от кадастровой стоимости. По своему региону уточняйте у ваших нотариусов.

15.04.2018, 17:48

Здравствуйте. Кадастровую стоимость квартиры вы можете узнать, запросив выписку из ЕГРН. Сейчас данные выписки можно получить в МФЦ.

15.04.2018, 14:56

Так всё таки будут брать для налога при дарении квартиры кадастровую или инвентаризационную стоимость.

15.04.2018, 15:02