Как уменьшить долг по алиментам при троих детях от разных браков и определить размер выплаты на троих детей

У мужа трое тдетей один от одного брака а двое от другово! От первого брака у него долг по алиментам 300 тыс р..можно ли уменьшит долг такак у него 2 детей одной 2 года второму 4 мес! И сколько будут платить на 3 детей.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете попробовать, но делается это только в судебном порядке.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ.

Спасибо, все понятно!