Пенза, 15.04.2018, 18:04

Что делать, если должник не реагирует на постановление о возбуждении исполнительного производства и оставшийся срок исполнительного листа истекает?

Вопрос №14108745 из г. Москва
опубликован 15.04.2018, 18:04
Есть Постановление о возбуждении исполнительного производства от 12.01. 2016 года. Но должник никак не реагирует. Что делать дальше? По-моему, срок исполнительного листа только три года. Значит ли это, что должник ждет истечение времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не значит. Это срок предъявления исполнительного листа составляет три года. Если вы его предъявили, то решение суда будет исполнятся.

15.04.2018, 18:11

Не поняла. Я сама должна этот лист предъявлять должнику? По-моему, это дело приставов.

15.04.2018, 18:13

А разве я написал, что должнику? Если у вас есть постановление о возбуждении исполнительного производства, то значит делом занимаются приставы. Отсюда и мой ответ.

15.04.2018, 18:16