Может ли гражданский муж отобрать участок в садовом товарищества котором состою я и написан участок на меня.
Нужно определить когда и на какие денежные средства был приобретён данный участок. Возможно, если это было на совместные ваши средства, он может в судебном порядке попытаться признать за собой право собственности на него пропорционально вложенным средствам.
Добрый вечер, Евгения!
Если под "гражданским браком" вы понимаете брак, не зарегистрированный в органах ЗАГСа, то прав на земельный участок ваш "супруг" не имеет.
Если же ваш брак зарегистрирован, то после развода земельный участок не подлежит разделу в следующих случаях:
1. если он приобретен Вами до заключения брака;
2. если он подарен Вам, даже после брака.