Какие документы необходимы для усыновления ребенка, лишенного родительских прав и без ближайших родственников
Здравствйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для усыновления ребенка, у которого родители лишены родительских прав, а других ближайших родственников нет.
Здравствуйте, что касается ребенка оставшегося без попечения родителей, то необходимы документы:
паспорт
свид-во о браке,
медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя
(бланки можно взять в органах опеки),
справка об отсутствии судимости (МФЦ),
справка о доходах за 12 месяцев,
характеристика с места работы,
документы на жилье (св-во о праве собственности или договор соц. найма, поквартирная карта),
автобиография (пишется в произвольной форме).
удостоверение и заключение психолога о прохождении школы приемного родителя.