Частота текущего ремонта подъездов в МКД - Нужно ли проводить собрание, если ремонт не проводился более 10 лет, но плата осуществляется регулярно?
Как часто должна проводить текущий ремонт подъездов УК в МКД? Нужно ли проводить общёё собрание, если ремонт не проводился более 10 лет, а плата за него осуществляется жильцами регулярно?
Всё зависит от состояния дома.
И воли собственников.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Нанимайте юриста, он посмотрит.
Конкретного ответа по закону на мой вопрос я не получила. Вопрос был конкретный и я ожидала конкретный ответ.
Не всегда юристы могут дать конкретный ответ Это касается и вашей ситуации, потому что не существует нормативного акта, где черным по белому указано: текущий ремонт нужно проводить один, два,три раза и т.д.
Думаю, что законодатель просто не в силах указать конкретное количество раз, потому что количество раз напрямую зависит от технического состояния дома Если текущий ремонт ни разу не проводился в течение 10 лет, то нужно конечно собирать общее собрание стст