Получив ОРВИ от больной соседки в санатории, возможна ли компенсация за причиненные неудобства?
Мама отдыхает в санатории в Кисловодске. Путевку полностью оплачивала сама. Размещение - место в двухместном номере. Соседка по номеру заболела, видимо, ОРВИ с высокой температурой, насморк ом и кашлем. Мама провела в одном номере с больной соседкой две ночи. Потом попросила переселить ее в одноместный номер с доплатой. Но, вирус уже подхватила и теперь заболела сама. Лежит с температурой. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию и есть ли для этого основания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пусть ваша мама обратиться с претензией к лечебному учреждению - санаторию, что б ей возместили ущерб, причиненный здоровью. Основания есть - ст. 14 ЗоЗПП РФ. Пусть подсчитает стоимость лечения, потери в заработке, компенсацию морального вреда. При отказе - в суд.
Жму руку, спасибо!