Перевод денег за капремонт в другой банк без согласия собственников - правомерно ли это?

• г. Сасово

Проживаю в Рязанской области в многоквартирном кооперативном доме. Раньше все платежи собирались в нашем кооперативе председателем кооператива и бухгалтером (его женой) и передавались в управляющие компании. С этого года все платежи были переданы в МФЦ, кроме сборов за капитальный ремонт. Не так давно мы,собственники квартир, узнали, что деньги за капремонт были переведены в московский банк, хотя раньше лежали в банке, находящемся по месту жительства. Имел ли право председатель нашего кооператива переводить деньги за капремонт из одного банка в другой без нашего согласия? Имею ли я право не платить деньги за капремонт своей квартиры в этот сомнительный банк при условии, что на руки нам не дают никаких документов об ежемесячной оплате, а только запись на бумаге ручкой, что такая-то сумма была оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да.

Он может переводить деньги.

Вы его уполномочили.

Председатель правления жилищного кооператива избирается правлением жилищного кооператива из своего состава на срок, определенный уставом жилищного кооператива.