Как переоформить пенсию умершего супруга на себя, если прошло 5 лет с его смерти и отсутствуют данные о его заработной плате?
Может ли моя мама переоформить пенсию своего мужа на себя, если он умер 5 лет назад.
На данный момент она получает минимальную пенсию, так как в архивах не сохранились данные о зароботной плате на том предприятии где она работала.
Лучший ответ
Пенсию мужа оформить на жену нельзя, исключение только по потере кормильца!Если данные о стаже не сохранились, необходимо обращаться в суд и исходя из средней заработной платы работников предприятия на тот момент устанавливать размер пенсии и устанавливать факт принадлежности к типу заработной платы!