Сейчас узнали что ветеранам ВОВ можно получить сертификат на приобретение жилья.
Я прописал у себя в квартире бабулю (посторонний человек) в 2004 году. Сейчас узнали что ветеранам ВОВ можно получить сертификат на приобретение жилья. Она является ветераном ВОВ, инвалидом-1 группы, ветеран труда. Ей отказывают в получении сертификата на жильё так как позволяет жилплощадь. Мне что теперь надо её выписать на улицу? Что делать?
Вам необходимо в связи с принятием и внесением поправок в Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", а также в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" обратиться в жилищный отдел администрации города и просить поставить на учет ветерана в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и предоставить отдельную благоустроенную квартиру!
Ветеранам ВОВ жилье или компенсация за него полагается не зависимо от материального положения.Вам необходимо обратиться к главе администрации своего района о выдалании жилой площади ветерану ВОВ и предоставить неоьходимые документы,перечень Вам должна дать соцзащита.
В случае отказа в постановке на учет и выделении жилой площади или компенсации, обжалуйте действия администрации в трехмесячный срок с момента получения отказа в порядке ст.
По Белгородской области такие заявления судами удовлетворялись.