Получил письмо с угрозами от компании экспресскредитор - стоит обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте!
Действия указанной Вами компании являются грубейшими нарушениями статей 5, 6 и других Федерального закона от 03. 07. 2016 года № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организаций". В данном случае, Вы можете эти неправомерные действия обжаловать в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Читинской области или в прокуратуру по месту расположения указанной Вами компании. К данному заявлению целесообразно приложить ксерокопии письма, содержащего указанные Вами угрозы.