Мне нужно получить копию судебного приказа, т.к. не получала. Мне нужно лично подать заявление, или по почте?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Вам проще и надежней явиться в мировой суд и там непосредственно получить копию судебного приказа статья 122 ГПК РФ.

Здравствуйте Вероника вы можете на почте отправить заказное письмо с уведомлением о вручении для получения вами судебного приказа, можете и лично явиться в суд за его получением, разницы никакой нет, единтсвенное, что явившись в суд лично, вы ускорите этот процесс.

Добрый день, Вероника! Можете написать письменное заявление в суд с просьбой выслать в ваш адрес судебный приказ и направить его по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!