Возможны ли выплаты от государства в случае лишения отца ребенка свободы, когда я нахожусь в декрете?

• г. Мурманск

Я нахожусь в декрете, ребёнку 10 месяцев. Сейчас отца ребёнка могут посадить. Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты от государства, в случае, если отец ребёнка окажется в местах лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Субсидия на ЖКУ, адресная помощь, как малоимущей семье. Собственно и все. Уточняйте в управлении соцзащиты населения.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"