Возможно ли вернуть переплаченные деньги за газ без счетчика, если количество проживающих в доме изменилось?

• г. Орск

Я плачу за газ без счетчика, ранее было прописано 4 человек, но уже более 2-ух лет 1 человек, но я не проинформировал об этом газовиков. Могу ли я вернуть переплаченные мною деньги за тот срок, когда по факту проживало меньше людей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете попробовать оспорить тарифы на природный газ, если они кажутся вам чрезмерными. Следует знать, что расценки на газ для квартир с горячим водоснабжением могут быть меньше, чем в домах без него. Размер оплаты при отсутствии счетчика напрямую зависит от количества прописанных в квартире жильцов. Если вы решите совсем не платить за газ, это может привести к серьезным последствиям. В конце концов накопится большой долг, за который вас могут лишить возможности пользоваться газом.

Всего вам наилучшего!