Что делать, если после продажи машины на пенсионера-инвалида 1 группы пришло письмо с налоговой?
Купила машину. Оформила на отца пенсионера инвалида 1 группы. Через три месяца продала. Пришло ему письмо с налоговой - оплатить налог с продажи и предоставить налоговую декларацию о доходах. Что ему делать?
Здравствуйте. Необходимо сдать налоговую декларацию, к ней приложить копию договора купли продажи. Если автомобиль продан менее чем 250000, то налог платить не придется.
Машину продали по договору за 10000. Все равно налоговую декларацию ему сдавать?
Здравствуйте! Декларацию предоставить надо, но он попадает под налоговый вычет НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
...2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;