Кто возбуждает дело против сотрудника судебно медицинской экспертизы?

• г. Красноярск

Кто возбуждает дело против сотрудника судебно медицинской эспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уголовное дело в этом случае возбудит СК РФ (ст. 151 УПК РФ), поскольку судмедэксперт является должностным лицом. Заявление о возбуждении дела можно написать и в СК и в полицию.