Ялта, 16.04.2018, 10:21

Распрощаться с МВД и начать работу на гражданке - какое решение лучше для трудовой истории?

Вопрос №14110543 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2018, 10:21
Меня за 2 месяца уведомили об истечении срока контракта в МВД, стаж службы 12 лет. Если мне предложат работу на гражданке, и я уволюсь по собственному желанию. Будет ли это лучше для моей трудовой истории. Вообще смогу ли я, если подписала уведомление об истечении срока контракта с последующим увольнением. Что лучше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше постараться принять меры по продлению контракта службы в МВД, поработать еще, чтобы стаж службы составил 20 лет, даже в смешанном виде, тогда вы сможете законно выйти на заслуженную пенсию, получить выходное пособие в размере 7 окладов, этого примерно 200 000 рублей. После чего получая пенсию, можете устроиться на любую работу на гражданке. Если же вы уйдете сейчас, то Вам придется работать. Как и всем гражданским работникам - женщинам до 60 лет.

16.04.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не знаю, какие меры принять. Только 6 мес из 4 лет контракта отработала после выхода из декрета. Начальник против меня и инициировал увольнение после истечение срока контракта.

18.04.2018, 17:15

В чем заключается инициирование увольнения со стороны начальства? Сроки контракта у Вас не истекли, отработав 6 месяцев, у Вас осталось еще 3 г. 6 мес. Возможно Вас хотят уволить по отрицательным мотивам, но на это должны быть веские основания, или потребовать уйти по собственному желанию. Если Вы с этим не согласны, постарайтесь перевестись в другое подразделение, сохранив звание и должность. Если уж и это не получиться, то Вы имеете право обжаловать действия начальства, обратившись с заявлением в прокуратуру, вышестоящему прокурору или в суд.

18.04.2018, 17:30