Как правомерно опротестовать плату за использование горячей воды общего пользования, введенную управляющей компанией?
Управляющие организации в настоящее являются получателями платежей за коммунальные услуги на общедомовые нужды.
Плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Ст.154 ЖК РФ.