Дополнительная плата за использование газа при отсутствии счетчика во время отключения горячего водоснабжения - законные ли действия газовых компаний?

• г. Краснодар

Законно ли взимается дополнительная плата за использование газа при отсутствии счетчика его учета в связи с длительным отсутствием центрального горячего водоснабжения (от недели до месяца и более)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько я понял у вас отсутствует счетчик на газ, управляющая компания выставляет потребителям цену исходя из общего потребленного объема газа. Наличие либо отсутствие горячего водоснабжение это другой вопрос, и он совсем противоположен оплате за газ. В случаях отсутствия поставляемых услуг вам надо было выяснить причину. С уважением и удачи. Пишите если возникнут вопросы.