Уфа, 16.04.2018, 12:00

Как получить документы из колледжа при неудовлетворительной успеваемости и каковы процедуры для их получения?

Вопрос №14110921 из г. Уфа
опубликован 16.04.2018, 12:00
Смогу ли я забрать документы с колледжа. На данный момент с учёбой плоховато, до конца учёбы 2 месяца осталось. Дадут ли мне документы без проблем. И как могу забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вам еще нет 18 лет, то документы должны забирать родители, при этом будет стоять вопрос о том, куда Вы переводитесь, так как до 18 лет среднее образование является обязательным согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

16.04.2018, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Хотелось бы уточнить, мне если мне есть 18 лет дадут мне без проблем или же опять таки переводом?

16.04.2018, 12:32

В 18 лет наступает полная дееспособность и Вы можете самостоятельно решать хотите Вы дальше учиться или нет.

Всего Вам наилучшего!

16.04.2018, 13:07