Уфа, 16.04.2018, 12:27

Как предотвратить перечисление зарплаты на другой счет банка

Вопрос №14111038 из г. Уфа
опубликован 16.04.2018, 12:27
Зарплата перечисляется на зарплатную карту банка. Банк, в счет погашения просроченной задолженности, перечисляет всю зарплату на другой счет. Что можно сделать, чтобы банк не перечислял деньги с зарплатной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас имеются какие либо долговые обязательства и есть исполнительное производство, необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что это зарплатная карта, взыскивать имеют право до 50% дохода и до 70 % по алиментным обязательствам.

16.04.2018, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Ирина, в вашем случае, достаточно просто принести справку приставам о том что это заработная плата и тогда согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве с вас будут взыскивать только 50%

Вы с судебным решением знакомы? Кто ваш пристав-исполнитель? Вся информация на официальном сайте ФССП либо в приложении.

16.04.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Банк перечисляет деньги сам. суда не было. И, как нам говорят не будет. Их так все устраивает. Перечисления идут, а долг растет. А мы без зарплаты.

16.04.2018, 13:04

В таком случае, возможно это безакцептное списание денежных средств со счета, разорвите это соглашение с банком, если понадобится в судебном порядке.

16.04.2018, 13:06